от 07 мая 2020 года
Только своевременные платежи за вывоз мусора  помогут избежать мусорного коллапса

ООО «АЭРОСИТИ - 2000»

ФИЛИАЛ №24

662608, Красноярский край,

г. Минусинск, ул. Ботаническая 32Г

тел. пресс-службы 89134458969

е-mail:min24@aerocity-2000.ru

Только своевременные платежи за вывоз мусора

помогут избежать мусорного коллапса

В Минусинской  технологической зоне снова затягивается  начало работы  нового мусорного оператора. При этом компания «Аэросити-2000», работавшая в техзоне с января прошлого года, продолжает в полном объеме исполнять свои обязательства перед населением. В ежедневном режиме «Аэросити-2000» вывозит весь объем ТКО, который производят граждане и юридические лица.

История повторных конкурсных процедур в Минусинской техзоне тянется с октября прошлого года. Лишь 24 марта 2020 года МУП «Минусинское городское хозяйство», выигравшее повторный конкурс, получило на руки итоговый протокол с результатом. При этом, до сих пор не определен тариф для работы нового регоператора, не заключено соглашение о его работе с Министерством экологии и рационального природопользования Красноярского края. Решение этих вопросов может растянуться на месяцы. А мусор нужно вывозить ежедневно. Весь период проведения конкурсов и подведения их итогов работу в Минусинской технологической зоне ведет компания «Аэросити-2000». Но в условиях неопределенности с датой начала работы нового регоператора и ужесточением противовирусных карантинных мер часть жителей населенных пунктов и юридических лиц перестала оплачивать услуги по вывозу мусора. В апреле, по сравнении с мартом, платежи в адрес регоператора снизились на треть. А объем ТКО вывозимого в техзоне в весенний период вырос в два раза. Сохранение такой тенденции, с учетом ранее накопленных перед регоператором долгов, чревато остановкой мусоровозов и мусорным коллапсом с очевидными дальнейшими последствиями для всей территории, где ведет работу регоператор. Должникам важно понимать, что после ликвидации филиала «Аэросити-2000» в Минусинской техзоне юридическое лицо «Аэросити-2000» никуда не денется, оно продолжит взыскивать долги за уже оказанную услугу. В связи со сложившейся ситуацией директор филиала №24 «Аэросити-2000» Лариса Григорьевна Ковалева приняла решение обратиться ко всем получателям услуги «по обращению с ТКО».

Уважаемые сограждане!

Мы с вами переживаем сложные времена. Практически в ежедневном режиме ужесточаются карантинные меры. Ограничивается передвижение граждан и транспорта. Несмотря на это мусор продолжает вывозиться в плановом режиме. Даже в условиях нарастающих ограничений движения автотранспорта десятки мусоровозов компании выходят на рейсы и работают в соответствии с графиком. Ежедневно вывозят мусор, который мы все с вами создаем.

В этих условиях крайне важно сохранить финансовую дисциплину оплаты за оказанную услугу. Работу перевозчиков ТКО, работу сотрудников полигонов, куда направляется ТКО, нужно оплачивать постоянно. В системе по обращению с ТКО работают ваши земляки, и им тоже нужно кормить свои семьи. Но, самое важное, системе просто нельзя остановиться! В противном случае всех нас ожидает мусорный коллапс и очевидные негативные эпидпоследствия.

Чтобы его избежать просим вас своевременно оплачивать услугу «по обращению с ТКО». Это можно делать и с помощью онлайн сервисов, если нет возможности  осуществлять платежи традиционным способом. Мы, как и вы, заинтересованы в том, чтобы улицы наших городов и сёл были чисты, а мусорные баки пусты. Спасибо за понимание.

Директора филиала №24 «Аэросити-2000»

в Минусинской технологической зоне                                                    Лариса Ковалева

• Актуальную информацию о работе регоператора можно найти на сайте «Аэросити-2000» по адресу  http://24.aerocity-2000.ru

Вы здесь: Главная Новости Только своевременные платежи за вывоз мусора помогут избежать мусорного коллапса