от 11 июня 2020 года

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ПОСЕЛКА КРАСНОКАМЕНСК

В период с 25 июня 2020 года по 01июля 2020 года состоится  общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ

Возможные форматы голосования приведены ниже

Формат голосования

Сроки проведения голосования

Как проголосовать

1

Голосование на участковом избирательном участке №1556,№1557 расположенном в здании дома культуры поселка Краснокаменск и № 1558 для жителей села Нижняя- Быстрая  по  адресу село Нижняя -Быстра , ул. Центральная , д.44-2 в основной день голосования

01 июля

Прийти в участковую избирательную комиссию по «прописке» или в участковую избирательную комиссию, на который избиратель перекрепился по «Мобильному избирателю»

2

Голосование «на дому»

С 25 июня по 01 июля (включительно)

Устно, письменно или через ГОСУСЛУГИ, лично или через третьих лиц с 16 июня по 17:00 часов 01 июля подать информацию о желании проголосовать «на дому» в УИК по «прописке» или в УИК, на который избиратель уже  перекрепился по «Мобильному избирателю».

Причину для голосования «на дому» теперь указывать не требуется!!!

2

Досрочное голосование на участковом избирательном участке

С 25 по 30 июня (включительно)

3

Досрочное голосование во дворах, парках, скверах и т.п.

В каждом месте –

в один или в несколько дней в период с 25 по 30 июня (включительно)

Прийти в установленное место голосования по своей «прописке» или в соответствии с перекреплением по «Мобильному избирателю»

5

Голосование в участковой избирательной комиссии, расположенных на полярных станциях, отходящих судах, в отдаленных и труднодоступных местностях

В каждом месте –

в один из дней в период с 10 по 30 июня (включительно)

Прийти в участковую избирательную комиссию по «прописке» или в участковую избирательную комиссию К, на который избиратель перекрепился по «Мобильному избирателю»

6

Голосование отдельных групп избирателей, находящихся на полярных станциях, в отдаленных и труднодоступных местностях, транспортное сообщение с которыми отсутствует или затруднено

В каждом месте –

в один из дней в период с 10 по 30 июня (включительно)

Прийти в установленное время голосования в установленное место для голосования по «прописке» или в соответствии с перекреплением по «Мобильному избирателю»

7

Дистанционное электронное голосование

Особенности будут отдельно утверждаться центральной избирательной комиссией РФ

Коротко про «Мобильный избиратель»

Перекрепиться по «Мобильному избирателю» со своего «по прописке»  в участковой избирательной комисси на любой другой удобный для голосования УИК на территории РФ можно подав заявление о смене участка для голосования:

- в период с 5 июня (пятница) по 21 июня (воскресенье):

1) в любой территориальной избирательной комиссии (далее – ТИК);

2) в любом многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ);

3) через Интернет-портал «ГОСУСЛУГИ».

- в период с 16 июня (вторник) по 21 июня (воскресенье):

1) в любую участковой избирательной комиссии на территории РФ.

Вы здесь: Главная Новости Общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ состоится в период с 25 июня 2020 года по 01 июля 2020 года.

ОМСУ © 2014 - 2020 Все права защищены. Органы местного самоуправления муниципального образования посёлка Краснокаменск Курагинского района Красноярского края