УНИЧТОЖЕНИЕ ДИКОРАСТУЩЕЙ КОНОПЛИ
от 12 мая 2022 года
УНИЧТОЖЕНИЕ ДИКОРАСТУЩЕЙ КОНОПЛИ

Вред, наносимый наркотиками, чрезвычайно велик – от них страдает всё общество, прежде всего молодёжь. Наличие благоприятных климатических условий способствует произрастанию наркотикосодержащих растений (дикая конопля, мак) на приусадебных участках граждан, а также на сельскохозяйственных угодьях и бесхозных земельных участках.

Предприятиям всех форм собственности, учреждениям, организациям, УК, ТСЖ, садоводческим товариществам, жителям частных домовладений необходимо своевременно проводить на своих и прилегающих территориях мероприятия по уничтожению наркотикосодержащих растений, оказывать помощь в выявлении очагов произрастания дикорастущей конопли и карантинной растительности.

В соответствии с российским законодательством уничтожать дикорастущие наркотикосодержащие растения обязаны все собственники и пользователи участка земли, на котором они произрастают. Непринятие мер по уничтожению дикорастущей конопли в соответствии со ст. 10.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях влечёт наложение штрафа: на граждан – от 1500 до 2000 рублей; на должностных лиц – от 3000 до 4000 рублей; на юридических лиц – от 30000 до 40000 рублей.

Вы здесь: Главная Новости УНИЧТОЖЕНИЕ ДИКОРАСТУЩЕЙ КОНОПЛИ