Общественный контроль в сфере экологии
от 22 мая 2019 года

Общественный контроль в сфере экологии

При реализации основных принципов Стратегии экологической политики Российской Федерации в области устойчивого развития и достижении комплексной экологической безопасности на территории Российской Федерации необходимо эффективно использовать инструменты и механизмы общественного контроля в сфере экологии, охраны окружающей среды и природопользования. Федеральная служба по надзору в сфере природопользования активно развивает и совершенствует систему общественного контроля в сфере экологии, охраны окружающей среды и природопользования.

Порядок организации деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды, в том числе форма удостоверения, порядок его выдач, порядок взаимодействия общественных советов органов государственного экологического надзора и общественных инспекторов по охране окружающей среды, утверждён приказом Минприроды России от 12.07.2017 № 403 (далее – Порядок).

В соответствии с Порядком территориальные органы Росприроднадзора, а также другие органы исполнительной власти наделены полномочиями по проведению оценки знаний граждан, претендующих на присвоение статуса общественного инспектора по охране окружающей среды и по выдаче удостоверений общественных инспекторов.

Учитывая выше изложенное, межрегиональное управление Росприроднадзора по Красноярскому краю и Республике Тыва предлагает, лицам ответственным за соблюдением требований природоохранного законодательства МО, вступить в ряды общественных инспекторов по охране окружающей среды, а также довести данную информацию до граждан, желающим оказывать содействие органам государственной власти в природоохранной деятельности.

Для присвоения статуса общественного инспектора, гражданин может обратиться с заявлением в Межрегиональное управление Росприроднадзора по Красноярскому краю и Республике Тыва по адресу: 660049, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 62 или путём их направления на электронный адрес: ufsn@yarsknadzor.ru.

Для получения дополнительной информации, обращаться по телефону: 8(39136)25369

Вы здесь: Главная Новости Общественный контроль в сфере экологии

ОМСУ © 2014 - 2019 Все права защищены. Органы местного самоуправления муниципального образования посёлка Краснокаменск Курагинского района Красноярского края